Cassy dopo l'uscita dal programma, telefonata con babbo Gianni

« Older   Newer »
  Share  
Shudder_85
CAT_IMG Posted on 27/3/2008, 01:14




Vi riporto quello che Gianni ci ha scritto in tag:

ALLORA HO SENTITO CASSY 2 VOLTE:
PRIMA DI TUTTO HA DETTO CHE SAPEVA DELLA GENTE CHE L'AMAVA,
HA DETTO DI DIRVI CHE VI AMA TUTTI, VI RINGRAZIA E SPERA DI TROVARVI SEMPRE.
DOMENICA CANTERà IN UN LOCALE FAMOSO DI ROMA,
GLIELO HA CHIESTO JURMAN E GLI DARà UNA BORSA DI STUDIO.
INOLTRE DOMANI IO ANDRò DA LEI MA POI IN SERATA IO RESTO A ROMA LEI LA PORTERANNO A MILANO X UN'INTERVISTA.
COME SAPRETE SARà PRODOTTA... IN PAROLE POVERE DIETRO LEI SI STA MUOVENDO UNA GROSSA MACCHINA. AVETE PUNTATO SULLA PERSONA GIUSTA...
PROBABILMENTE NN AVRà IL MARCHIO DI AMICI MA SARà UNA VERA ARTISTA DELLA MUSICA ITALIANA,è IL POSTO CHE GLI SPETTA ..
AVETE VISTO TUTTI IL BACIO DI MARIA...
VESSICCHIO GLI HA DETTO VAI SEI PRONTA.
QUINDI NN VI DISPIACETE X QUELLO CHE STA SUCCEDENDO IN QUESTE ORE,
NN ERA MAI SUCCESSO A NESSUNO DI AMICI. CASSY PROBABILMENTE è L'UNICA...
SAPETE CHICCO GLI HA DETTO CASSY MI MANCHERAI .. E NN LO HO MAI DETTO A NESSUNO.

Edited by Shudder_85 - 27/3/2008, 23:46
 
Top
lennon83
CAT_IMG Posted on 27/3/2008, 01:26




Brava, un successo meritato!!!
 
Top
ciccina66
CAT_IMG Posted on 27/3/2008, 01:27




un grande plauso a quest'artista,che si è tolta da uno schifo di programma per iniziare una carriera ricca di successi,in cui finalmente verrò valorizzato a 360 gradi il suo talento....
 
Top
IL Dra86
CAT_IMG Posted on 27/3/2008, 01:42




Brava! Via da quelle Marte e quei Pasqualini ecc!

Forza Cassandra, siamo con te!
 
Top
valeemy9365
CAT_IMG Posted on 27/3/2008, 01:42




bellisime notizie! Anche se stasera l'amarezza resta, ma solo per un fatto di giustizia .... come si puo' non salvare un talento cosi??? ti vogliamo bene cassy sei nei nostri cuori, vincitrice morale di amici 2007 cassandra de rosa!
 
Top
marty84xxx
CAT_IMG Posted on 27/3/2008, 01:57




brava cassy sn fiera di te tvb da marty baciooooooooooooo
 
Top
principessafavilla
CAT_IMG Posted on 27/3/2008, 02:05




contetissima x lei...delusa x ttt il resto...ma spero che faccia preso un cd, e che i suoi pezzi passino x ttt le radio...una bella risposta a certa gente!!
 
Top
salsetto-boys
CAT_IMG Posted on 27/3/2008, 05:06




Ma è tutto vero?Spero di sì!!!
Forza Cassandra!!!!! Sei forte!!!!!
Jurman suona il un locale famosissimo a livello internazione il blunote,ma è a Milano.
No a Roma!!Infatti JUrman ha una serata Domenica 30. pOTRESTE DARMI ALTRE INFORMAZIONI IN MERITO?Grazieeee!!!

Edited by salsetto-boys - 27/3/2008, 05:34
 
Top
saretta_cassysimplythebest
CAT_IMG Posted on 27/3/2008, 06:52




Non avevo dubbi, e come me penso tutti quelli che l'hanno sostenuta fino ad ora..Cassy è senza dubbio la migliore e non ce ne vuole tanto ad accorgersene..è andata così, ma sono sicura che come ci abbiamo creduto fin qui, possiamo e DOBBIAMO continuare A CREDERCI..perchè se lo merita, perchè è tutti noi! Che dire..di sicuro le lacrime ieri sera ci sono state, era inevitabile..lacrime di rabbia e di nostalgia, perchè so già che mi mancherà da oggi..Però ora per lei (e anche per tutti noi!) inizia una nuova avventura..speriamo che abbia un bellissimo futuro e che si possa continuare a farle sentire il nostro affetto e il nostro calore...GRANDE CASSY! (e grande anche tutta la family) bacione
 
Top
+chicca+
CAT_IMG Posted on 27/3/2008, 06:53




BRAVA CASSY!!!!!!
Sono contenta perchè lo merita, e se certe cose non sono mai successe nella storia del programma è perchè lei è SPECIALE e lo merita davvero tanto :wub:
Cassy ti hanno chiuso la strada per una piccola opportunità, ma posso solo dire "peggio per loro!!!!". Infatti chi ha capito dove sta di casa il vero talento ti ha aperto un portone sul mondo della musica, quella vera...il mondo che sognavi e grazie al quale farai sognare anche noi! :wub:
Buon proseguimento mitica cantante e meravigliosa persona...noi ti seguiremo passo passo!!! ^_^

Cassandrina 4 ever, because you're THE BEST!!!
 
Top
Paola!!!
CAT_IMG Posted on 27/3/2008, 08:01




Da sostenitrice dei blu, e moderatrice del forum community di Marco, sono strafelice per il futuro di Cassy!!!!Grande!!!!Jurman sei il Migliore!!!ps. pero' l'avrei voluta ankora dentro!!! :'(
 
Top
Naty 93
CAT_IMG Posted on 27/3/2008, 08:15




scusa ma in quale locale canterà cassy?
 
Top
Rosa4ever
CAT_IMG Posted on 27/3/2008, 08:32




oddio ke bellissima notizia...ieri sera sn andata letto kn l'amarezza e la tristezza di vdr la nostra principessa abbandonare il programma...stamattina mi sveglio e lggo qst bellissima notizia...sn STRAfelice x cassy...è fantastica e merita ttt il successo del mondo...
 
Top
frozen phoenix
CAT_IMG Posted on 27/3/2008, 08:57




la nostra stellina volerà sempre + in alto!!!nessuno la fermerà!!nn sarà di certo l'eliminazione di amici a bloccarla il suo talento va al di la!!!
ha dato prova di essere la migliore specialmente ieri sera!!!
 
Top
savannah84
CAT_IMG Posted on 27/3/2008, 09:09




ragazzi l'uscita di cassy ieri mi ha lasciato senza parole ma il talento e l'impegno pagano sempre, la sua umiltà e semplicità che la rendono speciale le hanno fatto guadagnare ciò che merita. finito un percorso ne inizierà subito un altro.
molti sono usciti da quella scuola ma per ora lei è l'unica che mi ha lasciato un segno così forte, e sono felice che i suoi sogni si possano avverare e sono felice perchè presto avremo un CD tutto suo da comprare.

cassy sei la migliore
 
Top
115 replies since 27/3/2008, 01:14   4330 views
  Share